19 Апреля 24, 06:24
Новости, Общество
31 Января 2014, 15:52

В Твери прошла Олимпиада по истории памяти учителя Татьяны Валентиновны Гороховой

В Твери в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» подвели итоги Олимпиады по истории памяти учителя Татьяны Валентиновны Гороховой. В 2014 году Олимпиада приурочена к 70-летию Освобождения Ленинграда. Посоревноваться в знаниях Отечественной истории были приглашены учащиеся 9-11 классов из десяти школ Заволжского и Московского районов: в ходе Олимпиады школьники решали тесты и интеллектуальные задачи, писали эссе.

Победителями во всех номинациях стали воспитанники гимназии № 10, хорошие результаты показали ученики 29-й и 11-й школ. Церемонию награждения провел депутат фракции «Единая Россия» Тверской городской Думы Илья Холодов.

- Патриотическое воспитание молодежи начинается с изучения истории и родительского внимания, - заметил в своем выступлении перед школьниками Илья Холодов, - объяснения духовных ценностей нашей Родины. В нашей Олимпиаде приняли участие десятки учащихся, многие из которых в будущем станут учителями истории и смогут личным примером доказать, что знать и любить историю Отечества важно и полезно.

Следующую Олимпиаду организаторы посветят 100-летию начала Первой мировой войны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх