29 Марта 24, 01:38
Новости, Транспорт
31 Января 2014, 13:35

В Московской области перед судом предстанет сотрудник полиции Тверской области, обвиняемый в ДТП, в котором погибли 3 человека

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя СУ УМВД России по Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 22 октября 2012 года около 8 часов 30 минут автомобиль «AUDI А-4» под управлением следователя УМВД России по Тверской области следовал по трассе «М-10 Россия» в Клинском муниципальном районе в сторону города Москвы. На участке автодороги, расположенном на 101 км + 50 метров «М – 10 Россия»,  водитель «AUDI А-4» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной «Renault Logan» и автомашиной «MERCEDES BENZ ATEGO 815», следовавших по направлению в сторону города Тверь. В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомашины «Renault Logan», пассажир автомашины «AUDI А-4».

Находившийся за рулем автомобиля «Ауди» следователь лейтенант юстиции А.Г. Ковальчук, 1991 года рождения, получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх