25 Апреля 24, 03:25
Новости, Транспорт
31 Января 2014, 12:50

В Твери инспекторы ГИБДД задержали 25-летнего водителя из Москвы, который никогда не имел прав и выпил 1 литр коньяка, прежде чем сесть за руль

В субботу, 26 января, ночью на улице Орджоникидзе в Твери произошло ДТП. Водитель Рено Меган, совершая опасный манёвр, резко затормозил. Ехавший за ним владелец регистратора - водитель Рено Логан - въехал в Меган. Но, что самое интересное, водитель Мегана, осмотрев место ДТП, решил его покинуть, не дожидаясь сотрудников ГИБДД. Об этом рассказал Сергей, водитель Логана, выложив в интернет видео, сообщив свой мобильный телефон, в надежде найти свидетелей.

27 января сотрудники группы розыска УГИБДД по Тверской области задержали второго участника этой аварии. Им оказался 25-летний житель Москвы Владимир.
 
- Я выезжал со двора на ул. Орджоникидзе, ехал по крайнему правому ряду со скоростью не более 30 км в час. По левой крайней полосе двигался Рено Меган, когда поравнялся со мной, включил аварийку  и резко затормозил перед перекрёстком. Потом он снова стал перестраиваться, резко повернул вправо и снова ударил по тормозам, в результате чего я в него врезался. Водитель Мегана вышел, стал ругаться, отогнал машину, а когда узнал, что я буду вызывать ГИБДД, уехал с места аварии. Я выложил видео в интернет, мне позвонил водитель Мегана и потребовал убрать видео. Мы договорились о встрече, - рассказал Сергей.

На встречу он пришёл уже с инспекторами розыскной группы, которые и задержали водителя Мегана. С его слов, он подрезал машину в отместку, за то, что Логан подрезал его, когда выезжал на главную дорогу. Впрочем, по ходу разговора выяснились весьма интересные обстоятельства. 25-летний Владимир, житель Москвы, был пьян в тот день, по его словам, он выпил 1 литр коньяка. Более того, у него никогда не было и нет прав, хотя за рулём он с 14 лет. Работает этот горе-водитель автослесарем.

- Машина это была не моя, чужая. В уехал я с места ДТП, потому что у меня в салоне сидела беременная девушка.     
 
При проверке выяснилось, у мужчины действительно нет права управления автомобилем. Да и сам автомобиль, на котором автослесарь приехал в Тверь, ему не принадлежит. Этот автомобиль, по нашим данным, в Москве знакомая Владимира отдала в ремонт в автосервис, где сам Владимир работает. Нарушитель воспользовался иномаркой без ведома владелицы автомашины.  

Решением Московского районного суда за управление машиной без права на вождение Владимиру Блинову назначен административный арест сроком на 7 суток и штраф в размере 15 тысяч рублей.

Видео предоставлено программой "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх