24 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
31 Января 2014, 10:57

В Твери виновник ДТП, в котором сильно пострадал человек, получил полтора года колонии-поселения и лишился прав

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ(нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что вечером 8 августа 2013 года в нарушение правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе водительского удостоверения, он управлял личным технически исправным автомобилем MERCEDES BENZ C 200.

Двигаясь от д. Аввакумово в сторону ул. Туполева, совершил столкновения с автомобилем ВАЗ – 21074. После чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пассажиру автомобиля ВАЗ – 21074 были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Приговором Заволжского районного суда г. Твери назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Сообщает пресс-служба Прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх