20 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
29 Января 2014, 17:20

В Тверской области на трассе М-10 курсирует подвижный пункт обогрева водителей фур

С 29 января 2014 года на трассе М-10 «Россия» в Вышневолоцком районе силами Главного управления МЧС России по Тверской области и администрации муниципалитета развернут подвижный пункт обогрева.

Для оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации, передвигаясь по федеральной трассе в зимнее время, на автомагистрали «Москва – Санкт-Петербург» будет круглосуточно курсировать автобус, где каждый, кто оказался в пути может получить необходимую помощь, выпить горячего чая и согреться.

О местонахождении мобильного пункта обогрева водители фур смогут узнать по радиостанциям, которыми оборудованы их автомобили. Сотрудники МЧС России по Тверской области будут передавать сообщения на частоту дальнобойщиков из мобильного пункта обогрева, информируя водителей о том, на каком именно километре автомагистрали они смогут получить помощь.

В случае возникновения нештатной ситуации на дороге мобильный пункт обогрева сможет в максимально сжатые сроки переместиться к определенному месту федеральной трассы и оказать помощь попавшим в беду водителям.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх