20 Апреля 24, 14:53
Новости, Общество
29 Января 2014, 17:12

29 января тверские водолазы отрабатывали плавучесть на Тверце

29 января 2014 года на р. Тверце возле Красинского моста на глубине до пяти метров водолазы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» провели тренировочное практическое занятие.

Под руководством начальника поисково-спасательной группы, руководителя водолазных работ Алексея Грязнова и руководителя водолазных спусков Анатолия Зарубина группа водолазов занималась отработкой плавучести. С помощью жилета-компенсатора, входящего в состав снаряжения, водолазы спускались под воду и тем самым регулировали плавучесть. Такая тренировка позволяет водолазу не всплывать на поверхность воды или наоборот не прижиматься к грунту раньше времени.

Следующим этапом занятий была отработка хождения по грунту по сигналам. К водолазу крепилась веревка и при отсутствии специального оборудования, к примеру, телефона или гидроакустики, связь поддерживалась по сигнальному концу веревки, который в случае необходимости являлся для водолаза страховочным.

Подобные тренировочные практические занятия с водолазами проводятся два раза в месяц и направлены на совершенствование профессиональных навыков водолазов в различных экстремальных ситуациях.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх