26 Апреля 24, 22:29
Новости, Транспорт
29 Января 2014, 15:18

ОАО «Тверьавтотранс» подготовило автобусы к аномально холодной погоде

28 января 2014 года ГУ МЧС России по Тверской области было объявлено экстренное предупреждение. По сообщению Тверского гидрометеоцентра, в период с 29 по 31 января на территории региона ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 9-13 градусов.

ОАО «Тверьавтотранс» подготовилось к непростым погодным условиям. На предприятии был проведен дополнительный инструктаж с водительским составом. Кроме того, на время морозов на территории охраняемой стоянки (Коминтерна, 99-Б) организовали круглосуточное дежурство водителей, которые каждые два часа во избежание срывов рейсов прогревают двигатели транспортных средств. Специально для этих целей еще летом предприятием были закуплены предпусковые установки.

Однако, необходимо помнить, что в сложной погодной ситуации технические неисправности транспортного средства могут возникнуть во время осуществления рейса. В этом случае для транспортировки пассажиров до места назначения сразу же будет отправлен резервный автобус. В настоящий момент в распоряжении предприятия находится 117 транспортных средств, задействованных при обслуживании междугородних, межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх