24 Апреля 24, 05:31
Новости, Общество
29 Января 2014, 11:01

Старицкой библиотеке подарили мини-галереи детских иллюстраций к сказкам народов мира

28 января в зале Дома купца Филиппова в Старице открылась выставка и состоялась торжественная передача в дар МБУК «Старицкая МБС» мини-галереи детских иллюстраций к сказкам народов мира. Эта галерея является частью большой творческой работы, проводимой Тверским областным обществом книголюбов для приобщения к чтению подрастающего поколения, в рамках Социально-культурного проекта «Сказкотерапия в библиотеке. Войди в мир сказки». Руководитель проекта – председатель правления тверского областного общества книголюбов – Ткаченко В. В.

Проект поддержан Правительством Тверской области и создан с целью развития новых креативных форм работы с читателями библиотек, через реализацию комплекса социо-культурных мероприятий для библиотекарей, обслуживающих детское население. Комплекс включает в себя как мастер классы по методике сказкотерапии, так и осуществление выставочной деятельности в виде организации галерей детских иллюстраций к сказкам народов мира и России.

Эти чудесные иллюстрации выполнены детьми – участниками программ Тверского областного общества книголюбов с 1997 по 2011 года. Юные художники из Детской Школы Искусств, детских изостудий и школ города Твери; Нелидовской школы интерната; ДШИ пос. Рамешки и пос. Кесовой Горы Тверской области, прочитав сказки, создали свои работы.

На открытие были приглашены представители Общественной палаты Тверской области, Администрации Старицкого района, друзья книголюбов из Прато (Италия), лидеры общественных организаций Тверской области, авторы работ и преподаватели из Старицкой школы искусств.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх