27 Апреля 24, 06:29
Новости, Общество
28 Января 2014, 09:58

Житель Твери остановил маршрутку, избил водителя и кинулся стеклянной бутылкой, от осколков которой пострадал один из пассажиров

Более года тверичанин проведет в колонии-поселении за совершенное хулиганство Пролетарским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя г. Твери в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213, п. «а» ч.2 ст. 115 ч., п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Пролетарского района г. Твери. Приговором суда установлено, что утром 22 июля 2013 года на проезжей части у дома 8 по пр-ту 50 лет Октября подсудимый остановил маршрутное такси №9 и беспричинно нанес водителю 2 удара рукой в область головы.

После пресечения его действий пассажирами маршрутки он взял из салона принадлежащего ему автомобиля стеклянную бутылку, которую кинул в сторону маршрутного такси. Осколками разбившейся бутылки пассажиру маршрутного такси были причинены телесные повреждения. За совершенное преступление с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх