16 Апреля 24, 17:49
Новости, Спорт
27 Января 2014, 14:23

Тверской спортсмен Пётр Медулич будет отстаивать честь страны на Олимпийских играх в Сочи

 

Честь страны в лыжной акробатике на XXII Олимпийских зимних Играх в Сочи будет отстаивать выступающий за Верхневолжье Петр Медулич. Спортсмен, представляющий Тверскую область на соревнованиях самого высокого уровня, вошёл в состав Олимпийской сборной России. В минувшие выходные он побывал в Твери и рассказал о подготовке к Олимпиаде.

Фристайлом Петр Медулич начал серьезно заниматься с 8 лет. По словам Заслуженного тренера Украины и наставника Анатолия Мазура, уже в этом возрасте он проявлял большие способности к лыжной акробатике. За Тверскую область спортсмен выступает с 2008 года. Заслуженный мастер спорта, наибольших результатов Петр добился в 2013 году, когда помимо победы на Чемпионате России завоевал бронзовую медаль Кубка мира по фристайлу. Успешные выступления в прошлом сезоне и проложили спортсмену дорогу в олимпийскую сборную.

Как отметил Анатолий Мазур, для участия в главных спортивных играх планеты Петр разучил очень сложные прыжки, некоторые делают лишь единицы лыжников-акробатов в мире. В настоящее время спортсмен в финальной стадии восстановления после полученной травмы. Надеется, что к началу Олимпиады будет в форме.

- Нацелен на хорошее выступление, - отметил спортсмен. - Готов бороться, показать свой максимум. С программой, которая у меня есть, при хорошем выступлении можно надеяться на медали.

Самый преданный болельщик Петра – мама, которая живет в Твери. Поддерживать будут преподаватели и студенты спортивного факультета Тверского государственного университета, где Петр учится на 2-ом курсе. Сам спортсмен признался, что чувствует большую ответственность за выступление на домашней Олимпиаде, в том числе и перед жителями региона, который представляет.

- От Тверской области не так много спортсменов едет в Сочи, я постараюсь не подвести, - заверил Петр Медулич.

 

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх