26 Апреля 24, 04:18
Новости, Криминал
27 Января 2014, 12:07

В Тверской области бывший полицейский за избиение задержанных приговорён к 3 годам условно

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ОВО по Бологовскому району Юрию Гюламбаряну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 2 ноября 2013 года сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, для разбирательства по сообщению о преступлении доставил в МО МВД России по ЗАТО Озерный и Солнечный трех жителей ЗАТО Озерный. Во время доставления Гюламбарян обнаружил пропажу рации, находящейся в его пользовании. Полагая, что рацию могли похитить трое доставленных им граждан, он с целью установления обстоятельств хищения рации, нанес последним удары руками и ногами по телу, причинив им побои.

Приговором суда Юрию Гюламбаряну назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 1 год.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх