18 Апреля 24, 14:39
Новости, Общество
27 Января 2014, 10:18

Тверским лыжникам подарили ратрак

25 января сильнейшие лыжники муниципальных образований Верхневолжья собрались на базе в деревне Гришкино Калининского района на первый тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. С началом спортивного сезона спортсменов поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.

Глава региона отметил, что лыжные гонки в нашей области являются не только базовым, но одним из самых любимых и популярных видов спорта.

В последние годы в Верхневолжье активно проводятся старты регионального и всероссийского уровня. Особое развитие инфраструктуры идет на базе в Гришкино, где проходят соревнования Центрального федерального округа, Спартакиады учащихся и молодежи России, всероссийской Универсиады. На трассах базы осуществляет подготовку и сборная команда Тверской области по лыжным гонкам.

Пожелав участникам соревнований удачного старта и бескомпромиссной борьбы, Губернатор Андрей Шевелёв преподнес настоящий подарок отделению лыжных гонок КСДЮШОР № 1 – ратрак для подготовки профессиональных лыжных трасс. В прошлом году на встрече с кандидатами в Олимпийскую сборную России был поднят вопрос о приобретении специального оборудования.

Глава региона отметил, что наличие такой техники позволит повысить качество лыжных трасс, что, несомненно, скажется и на уровне подготовки спортсменов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх