26 Апреля 24, 20:09
Новости, Общество
26 Января 2014, 13:27

"Пожарным можешь ты не быть". Инструкторы МЧС объясняют школьникам основы пожарной безопасности

 

 

25 января  в Западнодвинском районе инструктором противопожарной профилактики ПЧ – 69 с учащимися 7 класса Староторопской средней общеобразовательной школы была проведена профилактическая беседа на тему «Пожарным можешь ты не быть».

Инструктор познакомила детей с профессией пожарного, рассказала какой тяжелой и ответственной является эта профессия, а также объяснила, что если соблюдать правила пожарной безопасности, в большинстве случаев можно избежать возникновения пожаров.

Также школьникам подробно объяснили, как действовать, если все-таки пожар произошел в школе. После занятия с учениками провели викторину на знание основ пожарной безопасности. Ребята в игровой форме показывали очередность действий при пожаре и рисовали пути эвакуации из школы.

Подобные мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях региона регулярно с целью воспитания у подрастающего поколения чувства самосохранения, доведения до сознания детей недопущения легкомысленного и беспечного обращения с огнем и ознакомления с правилами пожарной безопасности.

Сообщает ГУ МС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх