26 Апреля 24, 10:31
25 Января 2014, 11:46

Спортсмены из Твери привезли 10 медалей с зимнего чемпионата ЦФО по лёгкой атлетике

С 21 по 23 января в Белгороде на арене легкоатлетического манежа УСК Светланы Хоркиной, прошел зимний чемпионат и первенства ЦФО среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и девушек.

Две золотые медали для Тверской области завоевала тверичанка Олеся Шведова. В молодежной группе она одержала победу в забеге на 60 метров с результатом 7,59 секунды, а затем выиграла и забег на 200 метров – 24,75 секунды.

Среди юношей до 17 лет победителем в беге на 800 метров стал представитель Осташкова Андрей Смирнов, с отличным результатом 1 минута 57,79 секунды.

Старичанин Андрей Мищенко поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам бега среди мужчин на 3000 метров. Его время – 8 минут 25,90 секунды.

Четыре легкоатлета Верхневолжья стали серебряными призерами ЦФО. Сергей Котов из Старицы – среди мужчин в забеге на 2000 метров с препятствиями (5:48,12), Анна Тангова из Ржева – среди молодежи на дистанции 3000 метров (9:57,40), Ксения Фадеева из Вышнего Волочка – среди юниорок в пятиборье (2682 очка) и тверичанин Андрей Фролов – среди юниоров в семиборье (4727 очков).

Третьи места заняли девушки: Анна Осипова в забеге на 2000 метров с препятствиями (7:42,20) и Любовь Белова в толкании ядра (11,18).

По итогам чемпионата и первенств Центрального ФО были сформированы составы сборных команд Тверской области для участие в зимнем чемпионате и первенствах России всех возрастов.

Сообщает Федерация лёгкой атлетики Тверской области.