25 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
24 Января 2014, 11:24

В тверском Управлении ГИБДД прошёл День открытых дверей для школьников

На территории Тверской области за 12 месяцев 2013 года произошло 161 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей погибли и 168 получили травмы. В январе т.г. уже произошло 6 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 4 получили травмы.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием подростков сотрудниками Госавтоинспекции проводятся викторины, конкурсы, соревнования и занятия с детьми и подростками, а также беседы, встречи и семинары с родителями по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, для детей демонстрируются кино-видеофильмы по тематике безопасного поведения на улицах и дорогах.

Одно из таких мероприятий прошло 23 января 2014 года. Управлением ГИБДД УМВД проводилась акция «Защита детства», в которой приняли участие учащиеся Городенской православной гимназии с.Городня Конаковского района.

Встреча гостей прошла на территории Управления ГИБДД, где ребят сразу привлек постамент патрульной «Копейки», на фоне которой был сделан памятный снимок. Здесь же ребятам наглядно показали и рассказали о служебном транспорте, а в помещении Управления ГИБДД продолжили знакомство с оружием и специальными средствами, находящимися на вооружении Госавтоинспекции. После чего ребята посетили музей ГАИ-ГИБДД, где перед ними выступил представитель Управления ГИБДД, который рассказал о создании службы Госавтоинспекции и школьники наглядно проследили историю становления и развития службы, начиная с далекого 1936 года.

Далее традиционно был посещен экзаменационный класс МРЭО ГИБДД с целью проверки знаний правил дорожного движения. Ребята увлеченно отвечали на вопросы в билетах, подсказывали друг другу правильные ответы, внимательно изучали свои ошибки, задавали вопросы инспектору. Некоторые успели протестировать свои знания по несколько раз и даже практически почувствовали себя будущими водителями.

В завершении мероприятия был проведен урок по безопасности дорожного движения.

А для того, чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге и сделать ребят заметнее, сотрудники Госавтоинспекции подарили им световозвращающие элементы. Юным пешеходам рассказали, для чего они предназначены, и наглядно показали их светящийся эффект.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх