20 Апреля 24, 16:14
Новости, Транспорт
23 Января 2014, 16:37

В Твери на нескольких перекрестках установят системы видеоконтроля

23 января сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели профилактическое мероприятие «Красный свет». В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверяли соблюдение водителями транспортных средств и пешеходами требований сигналов светофоров и стоп-линий.

Как рассказал Денис Черных, начальник отдела Управления ГИБДД по Тверской области, за час проверки было выявлено 15 нарушений – проезд на «красный свет» и 7 нарушений – выезд на встречную полосу движения.

По инициативе Госавтоинспекции при поддержке Правительства Тверской области в Твери несколько перекрестков будут оборудованы системами видеоконтроля – автоматизированными системами управления дорожным движением. Их установят на 3-х светофорах на Тверском проспекте, а также на 1 светофоре на Речном вокзале -  на пересечении Комсомольского проспекта и ул. Горького.

- Данная система будет не только регулировать транспортный поток в зависимости от его интенсивности, так как управлять ею можно будет из здания Госавтоинспекции, но и можно будет выявлять факты нарушения.

Госавтоинспекция Тверской области обращается с просьбой к жителям и гостям города Твери передавать зарегистрированную информацию о водителях, грубо нарушающих Правила дорожного движения, в дежурную часть ГИБДД по телефонам 58-04-00, 58-59-00 или 02.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх