29 Марта 24, 18:04
Новости, Общество
23 Января 2014, 14:37

В 2014 году в Тверской области поддержка социальных пригородных водных маршрутов сохраняется

Перевозка пассажиров по водным маршрутам не закончилась с приходом календарной зимы, как бывает обычно. Конец навигационного периода приходится на 10 ноября, однако, из-за аномально тёплого декабря и начала января на отдельных маршрутах навигация была продлена в регионе до средины января.

В частности, паромная переправа «пос. Рыбзавода – причал Топорок» действовала до 12 января, а перевозка пассажиров по маршруту «пр. Южная – Кличен – пр. Южная» (оз. Селигер) продолжалась до 19 января.

В целом за период навигации на социальных маршрутах перевезено около 342 тыс. человек, что на 22 тыс. больше, чем в 2012 году. На субсидирование этих перевозок из областного бюджета было выделено около 4,5 миллионов рублей. Поддержка социальных пригородных водных маршрутов сохранится и в текущем году в том же объеме. Таковых в Тверской области пять: «Конаково-пос.1 Мая-Конаково», «пр.Южная-пр. Чайкин берег-пр. Южная», «пр. Южная-Кличен-пр. Южная», «пр. Северная – н.п.Пески-пр.Северная», «пр. Северная-н.п. Пачково-пр. Северная».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх