29 Марта 24, 10:31
Новости, Общество
23 Января 2014, 11:54

В Тверской области оказывают поддержку начинающим фермерам

В помощь аграриям на пути осуществления планов в регионе предусмотрены гранты в рамках целевых программ «Поддержка начинающих фермеров Тверской области на 2012 – 2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств Тверской области на 2012-2014 годы». В 2013-ом таким образом были поддержаны 11 инициатив.

Более 12 миллионов рублей направлено начинающим фермерам и порядка 7 миллионов на развитие семейной животноводческой фермы.

Свыше 7 миллионов рублей средств гранта начинающие фермеры потратили на закупку сельскохозяйственной техники и инвентаря для овощеводства, разведения крупного рогатого скота, сельскохозяйственной птицы, а также на приобретение земельных участков и ремонт производственных зданий и помещений. Средства также потрачены на приобретение, строительство, ремонт собственного жилья и др.

Среди участников программы поддержки начинающих фермеров - Юлия Мардоленова из Старицкого района. Она занимается разведением кроликов и успешно реализует продукцию на территории области. Юлии средства гранта помогли приобрести материалы для строительства новой кроликофермы на 200 голов. Ее возведение началось в сентябре 2013 года, в настоящее время подведен каркас под крышу, закуплены и устанавливаются клетки. В перспективе планируется утепление стен и электрификация фермы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх