23 Апреля 24, 18:37
Новости, Общество
23 Января 2014, 09:35

В Твери лучшими студенческими общежитиями признали общежития №4 и 5 ТвГУ

Тверская молодежь ярко заявляет о себе как о находчивых и талантливых, участвуя в студенческих веснах, фестивалях КВН; как о перспективных и активных, выступая на научных конференциях, встраиваясь в волонтерские движения. А сейчас есть возможность посмотреть на студенчество Верхневолжья с еще одной стороны. Впервые в этом году в регионе прошел Смотр-конкурс студенческих общежитий вузов на приз Губернатора Тверской области. Накануне во Дворце культуры «Химволокно» подвели его итоги.

В торжественном мероприятии, приуроченном к Всероссийскому Дню студенчества, принял участие глава региона Андрей Шевелёв. Губернатор области, поздравляя ребят с праздником, подчеркнул, что без тверской молодежи не обходится ни одно знаковое событие, причем не только в регионе. Как пример, Олимпиада в Сочи. Часть волонтёров, подготовленных в центре при Тверском государственном университете, уже отправилась туда работать. И такой активной позиции в Правительстве ждут от ребят не только в сфере спорта.

- Нам необходима ваша помощь, - отметил Андрей Шевелёв. – Самое главное – не оставайтесь сторонними наблюдателями за жизнью Тверской области, а будьте ее самыми активными участниками. Тогда у нас все получится.

По словам Губернатора, за студенчеством стоят самые креативные, энергичные и талантливые люди. А смотр-конкурс общежитий показал, что активное творчество студентов не исключает порядка в домашнем быту. В последнем ребята мерились силами в четырех номинациях. Они боролись за звания лучшего студенческого общежития, лучшей комнаты («Жилье мое»), самого активного студенческого совета («Нам любое дело по плечу»), а также лучшего видеоролика о жизни общежития. В номинации «Жилье мое» победу разделили общежитие №4 Тверского государственного университета и общежитие №3 Тверской государственной медицинской академии. Последние доказали и то, что им «любое дело по плечу». А вот в видео-конкурсе победу одержала Тверская государственная сельскохозяйственная академия. Главный же приз - гран-при конкурса завоевали общежития №4 и 5 ТвГУ.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх