26 Апреля 24, 23:32
22 Января 2014, 14:46

Конаковские спортсменки привезли всё золото королевства

С 16 по 17 января 2014 г. в городе Тана, который находится  в самой северной местности норвежского королевства, проходил 10-й традиционный международный турнир по греко-римской и женской вольной борьбе, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из разных стран: Норвегии, России, Финляндии, Швеции, Болгарии, Венгрии, Армении. Всего соревнования собрали более трёхсот участников. Тверской регион в составе объединённой команды России представляли борцы из посёлка Радченко Конаковского района, тренирующиеся под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Учитывая высокий статус соревнований и большую конкуренцию, финалистами определяли спортсменов, занявших с 1 по 6 место в каждой весовой категории. Фантастический результат показала команда наших девушек, состоящая из 6 человек!!! Чемпионами международного турнира стали Алина Игуменьшева (п.Радченко), Алевтина Петрова (с.Завидово), Васса Хренова (п.Радченко ), Людмила Богданова (п.Радченко ). Серебро завоевала Вероника Лебедева, уступив один балл в финальном поединке, пятой в своей весовой категории стала Дарья Овчинникова. В итоге команда Тверских спортсменок заняла первое место в командном зачёте, по количеству выигранных золотых медалей!!!

Людмила Богданова была признана лучшим борцом турнира и  награждена памятным кубком и денежным призом - 1000 норвежских крон. В прошлом сезоне тверские девушки привезли из норвежского королевства серебряный кубок, уступив в командном зачёте хозяевам соревнований - норвежским девушкам со счётом 53-52 . В этом году наши девушки оказались на высоте, собрав всё золото норвежского королевства. На торжественной церемонии награждения организаторы турнира особо отметили нашу команду фразой: «мы любим команду тверских девушек, приезжайте к нам ещё»!!!