18 Апреля 24, 12:05
Новости, Общество
22 Января 2014, 09:59

В Тверской области будут судить 50-летнего мужчину, который пригласил к себе двух семилетних девочек "покормить котёнка" и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя ЗАТО Озерный Бологовского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, летом 2013 года обвиняемый под предлогом кормления котенка пригласил двух 7-летних девочек к себе в квартиру, расположенную по улице Киевской ЗАТО Озерный Бологовского района Тверской области, где совершил в отношении одной из них насильственные действия сексуального характера. Затем мужчина дал девочкам 211 рублей, и они ушли из его квартиры.

В ходе следствия судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх