19 Марта 24, 12:24
Новости, Спорт
22 Января 2014, 09:22

Для тверских школьников прошёл мастер-класс по лыжам

В 2014 году в тверских школах продолжится проведение мастер-классов для учащихся с участием выдающихся спортсменов города, организатором которых выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери.

Вместо обычного урока физкультуры – мастер-класс с участием профессиональных спортсменов. 21 января ученики средней школы №42 города Твери получили возможность познакомиться с азами одного из основных олимпийских видов спорта – лыжных гонок.

Олимпийский урок для учащихся средней школы №42, организованный управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, проходил в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физкультуры, спорта и молодежной политики города Твери на 2014-2019 годы», направленной на пропаганду здорового образа жизни в среде подрастающего поколения и привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом. На урок были приглашены Сергей Удалов, тренер-преподаватель отделения олимпийского резерва по лыжным гонкам МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Тверь», и воспитанники отделения. Юные спортсмены продемонстрировали упражнения на выносливость и координацию, показали технику конькового хода, а также рассказали о своих достижениях в спорте.

– В Твери лыжный спорт всегда пользовался особой популярностью, ведь это один из самых доступных видов спорта, к тому же им могут заниматься люди практически всех возрастов, – отметил Сергей Удалов. – Каждый год в нашу секцию приходят десятки детей и подростков, многие со временем добиваются высоких результатов, становясь победителями и призерами различных соревнований. Лыжи дарят массу положительных эмоций и прекрасную физическую форму.

Всего в наступившем году в тверских школах запланировано проведение 12 мастер-классов с участием профессиональных спортсменов. Ученики общеобразовательных учреждений Твери получат возможность больше узнать о таких дисциплинах, как: баскетбол, волейбол, бокс, дзюдо, академическая гребля и многих других. Ближайший мастер-класс также будет посвящен зимнему олимпийскому виду спорта. С учащимися одной из школ Пролетарского района занятие проведут профессиональные конькобежцы.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх