26 Апреля 24, 10:57
Новости, Спорт
21 Января 2014, 16:49

В конце января в Тверской области пройдёт фестиваль зимних видов спорта «Московское Море 2014»

С 24 по 27 января 2014 года на акватории Иваньковского водохранилища пройдет юбилейный десятый фестиваль зимних видов спорта «Московское Море 2014». В этом году фестиваль имеет официальный статус “Этап Кубка России по сноукайтингу” и соберет самых именитых гонщиков всей страны. В списке участников фестиваля имена-легенды: действующие чемпионы мира Владимир Коваленко (Новосибирск), Татьяна Сысоева (Челябинск), Анастасия Емец (Москва), действующий чемпион России Игорь Данилов (Москва) и множество других имён.

География соревнований весьма обширна: от Таллина до Южно- Сахалинска!

Программа Кубка России будет включать в себя соревнования в двух дивизионах «лыжи» и «сноуборд». В каждом из них будут соревноваться мужчины и женщины. Дополнительно, в рамках фестиваля «Московское Море 2014», пройдут заезды в дисциплине «слалом» и марафонские гонки.

Также, кроме общего дивизиона «Оупен» (все кайты и все лыжи/сноуборды), в программе фестиваля «Московское Море 2014» пройдут соревнования в дивизионах «Стандарт» и «Д 8». К зачету «Стандарт» будут допущены участники, которые будут использовать в гонках только надувные каркасные кайты и лыжи с маркировкой DH не длиннее 220 см  или без нее, но с геометрией лыж DH или сноуборды не длиннее 200 см. Будет представлен и еще один дивизион под названием «Д8». В нем будут соревноваться участники, размах кайтов которых не превышает 8-ми метров. Планируется проведение гонок нескольких классов с общим стартом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх