26 Апреля 24, 20:58
Новости, Общество
21 Января 2014, 14:53

Депутат ТГД Сергей Делаков готов встретиться с авторами письма Путину о ремонте дорог в Твери для конструктивного обсуждения проблемы

На днях ТИА писало о том, как жители Твери, уставшие бороться с проблемой катастрофического состояния дорог, собирают подписи под петицией Президенту Российской Федерации с просьбой построить дороги в Твери.

Григорий представляет инициативную группу горожан, которые разместили в сети петицию. Изначально это были члены автоклуба "Street Customs", уже несколько лет недовольных состоянием городских дорог, затем к ним присоединились другие клубы и просто раздражённые горожане. Сейчас в инициативной группе уже около 2000 человек.

- По опыту других активистов и общественных движений (к примеру - "Ямы в цвет") мы поняли, что обращаться к городским и региональным властям бесполезно. Они не видят проблему, потому что сами по этим дорогам не ездят. Помимо петиции, мы планируем проводить в Твери различные акции, чтобы привлечь к нашему городу и его разбитым улицам внимание российской общественности и центральных телеканалов.

Кроме того, активисты собираются создать комиссию, которая будет следить за тем, как проходят аукционы на ремонт и содержание улиц, а также проводить "народный контроль" за соблюдением ГОСТов при реконструкции дорожного полотна.

Сбор подписей под петицией стартовал 13 января, за неделю их набралось 3 508. Сегодня нам стало известно, что Сергей Делаков, председатель постоянного комитета ТГД по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи, готов принять активистов и обсудить вопрос ремонта и содержания дорог на заседании комитета.

- Просто кричать о проблемах смысла нет, нужно решать их в рабочем режиме, чтобы понять их. Я готов выслушать точку зрения активной части населения на то, как именно исправить ситуацию с дорогами, и привлечь к обсуждению депутатов городской Думы и представителей администрации. Кроме того, важно рассказать, как ремонтируют городские улицы сейчас, объяснить технологические вопросы, в которых активисты, возможно, не разбираются.

Встреча, на которую уже согласились члены инициативной группы, состоится в ТГД в конце следующей недели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх