16 Апреля 24, 10:01
Новости, Транспорт
21 Января 2014, 10:52

Продлен маршрут №223 «Тверь (автовокзал) – Черногубово»

Маршрут №223 продлен до Боровлево-1 в связи с обращениями работников промышленной зоны. Перевозчик («Боровлево-1 - м-н Южный - Черногубово») будет определен по результатам конкурса в ближайшее время. С прежним перевозчиком договор расторгнут по соглашению сторон.

В целях обеспечения транспортного сообщения по данному маршруту министерством транспорта Тверской области заключен временный договор с индивидуальным предпринимателем. В соответствии с документом с 22 января текущего года перевозчиком будет осуществляться 30 рейсов в день.

По словам заместителя министра транспорта региона Константина Седова, продление маршрута -   не только  положительная реакция на обращения граждан, но и необходимая мера, способствующая пресечению работы нелегальных перевозчиков.

В настоящее время 55 перевозчиками обслуживаются 218 маршрутов. Транспортные компании допускаются к работе в соответствии с результатами конкурсов. Основными критериями при выборе победителя являются год выпуска транспортных средств, обязательное проведение их технического осмотра, наличие квалифицированных водителей и инженеров, предрейсовый медицинский осмотр работников, а также стаж  работы компании. Данная система позволила допускать к обслуживанию межмуниципальных маршрутов только тех перевозчиков, которые желают работать в рамках закона.

Маршрут №223 на сегодняшний день является единственной «проблемной точкой»,  на которой перевозчики в пику легальным, допущенным к работе на конкурсной основе, продолжают незаконно «перехватывать» пассажиров.  У водителей нелегальных маршрутных такси нет при себе ни договора на осуществление межмуниципальных перевозок, заключенных с профильным ведомством, ни паспорта маршрута, ни расписания движения.

Напомним, летом 2013 года произошло сразу же две аварии с участием маршрутных такси №223 – на конечной остановке в Черногубово и на Тверском проспекте. В обоих случаях движение по маршруту осуществляли нелегальные перевозчики.  К счастью, пострадавших среди пассажиров нет. Совместно с ГИБДД и УГАДН по Тверской области региональное ведомство продолжает проведение контрольных мероприятий.

Министерство транспорта Тверской области призывает население внимательнее относиться к выбору перевозчика, обслуживающего маршрут №223.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: маршрут 223
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх