28 Ноября 22, 08:27
Новости, Общество
20 Января 2014, 14:01

Уволился заместитель Главы администрации города Твери Геннадий Ломака

Геннадий Ломака, теперь уже в прошлом заместитель Главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства, ушёл в отставку - на это красноречиво указывает одна единственная пустующая графа напротив должности на сайте администрации Твери. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

 

Напомним, на эту должность кандидатура Геннадия Ломаки была утверждена решением Тверской городской Думы от 30 января 2013 года. Геннадий Ломака без нескольких дней год отвечал за сферу ЖКХ и жилищной политики, архитектуры и строительства и, соответственно, курировал работу департамента ЖКХ и жилищной политики, департамента архитектуры и строительства, МКУ «Управление муниципальным жилым фондом», а также профильных МУПов – «Тверьгорэлектро», «Тверская дирекция единого заказчика», «УК ДЕЗ», «Тверь-общежитие», «Тверьстройзаказчик», «Горпроект», «РЭУ Центрального района», муниципального унитарного многоотраслевого жилищно-коммунального предприятия «Сахарово».

В рамках своей компетенции Геннадий Ломака возглавил такие совещательные органы, как жилищная комиссия, межведомственная комиссия по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, комиссия по землепользованию и застройке города Твери. 


Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • danil91 Offline
    20 Января 2014, 14:50
    Такой самоуверенный товарищ, за год смог завалить все, даже то, что в принципе завалить нельзя
    17 0
    Смотреть ответы (4)
    • TvereZ Offline
      20 Января 2014, 19:36
      Фамилия как бы обязывает )))
      5 0
      • tungus Offline
        21 Января 2014, 01:07
        Ломака - тот, кто ломается, заставляет себя уговаривать. Слово и сейчас живет в языке, а некогда было нецерковным именем. Ломако - возможно украинская фамилия с той же основой. Кроме того, ломака в украинском языке - палка. Прозвища, лежащие в основе фамилий, связаны со словом ломливый - чванный, спесивый. Заставляющий себя упрашивать, а еще ломака - упрямец, грубый человек, плохой работник.
        2 0
    • HEKTOE Offline
      20 Января 2014, 20:41
      Скорее, люди с редкой фамилией из-за комплексов, связанных с ней, рвутся во власть.
      0 0
      • Fotus Offline
        21 Января 2014, 12:05
        Так редкая фамилия - это, скорее, повод для гордости, а не комплексов. Желания выделиться среди ивановых-петровых-кузнецовых-медведевых-лебедевых (при всем моем уважении к достойным фамилиям) должно быть на порядок больше, чем у ломак-блем и К
        0 0
  • Filosof-hrenov Offline
    20 Января 2014, 14:58
    Не "снят с поста" а "написал по собственному желанию". Что то его не устроило в работе, график, зарплата, месторасположение, начальство..... гадать можно долго.
    12 1
    Смотреть ответы (5)
    • danil91 Offline
      20 Января 2014, 15:31
      точно оказывается не устроил график и зарплата:))))
      14 0
      • NPC Offline
        20 Января 2014, 15:34
        График зарплаты!)
        14 0
      • Filosof-hrenov Offline
        20 Января 2014, 15:34
        Ну да, на других ресурсах написано что "написал по собственному". По личному опыту могу сказать. Это значит "Вы мудаки, меня не цените. Я то без вас проживу - а вы еще поищите дурака на это место. Отдавайте мне трудовую - меня уже завтра ждут на другом месте".
        А из заголовка может сложиться впечатление что его выкинули с работы.
        1 1
        • konbur Offline
          20 Января 2014, 20:36
          Могли попросить написать по собственному, чтобы не было скандала.
          3 0
        • antiER Offline
          20 Января 2014, 22:15
          Расстрельная должность...
          3 0
  • striom Offline
    20 Января 2014, 15:46
    Куда послали то товарища? Ещё чего нибудь курировать?
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • xyzz36 Offline
      20 Января 2014, 16:33
      Кому он теперь нужен?
      1 1
      • Fotus Offline
        21 Января 2014, 12:07
        Да бросьте! Те, кто попал в обойму, из нее уже не выскакивают.
        2 0
  • 4uTaTeJIb Offline
    20 Января 2014, 15:51
    Свято место пусто не бывает :)
    7 0
  • macik Offline
    20 Января 2014, 16:59
    Не устроила зарплата. Надо было написать в заявлении- больше в деньгах не нуждаюсь.
    4 0
  • netwalker Offline
    20 Января 2014, 17:36
    Когда до хомяка очередь дойдет?
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      21 Января 2014, 12:09
      Скоро Кремль начнет снимать губеров, которые наращивают долги области. А наш красавец в этом плане - в десятке "лидеров".
      1 0
  • Valter Offline
    20 Января 2014, 19:12
    Не перестаю удивляться, откуда в Твери находят людей с таким редкими фамилиями? Толоко, Ломака... Сразу Майдан вспоминается)))
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kukuruznik Offline
      20 Января 2014, 20:31
      А еще Голодный был
      2 0
      • konbur Offline
        20 Января 2014, 20:37
        И Грабарник. Ещё Дубодел какое-то время представлял Платова в Совете Федерации.
        2 0
  • opro_s Offline
    20 Января 2014, 20:28
    карелы упертые не далеко живут.
    3 0
  • 11112222 Offline
    20 Января 2014, 21:53
    Туда ему и дорога-друг А.В.Суязова...
    4 0
  • awk555 Offline
    20 Января 2014, 22:13
    Когда Путин разгонит этих П... и Б... под названием администрация г.Твери!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • tungus Offline
      21 Января 2014, 01:01
      Причём здесь Путин. Павлова могут убрать депутаты гор. думы, правда только в том случае если пойдут против губернатора, что не реально.
      3 0
      • phils Offline
        21 Января 2014, 09:21
        а че его убирать то ? у него скоро срок закончится. и думается на второй он не пойдет. так что самое время поставить своего ...
        0 0
      • xyzz36 Offline
        21 Января 2014, 20:56
        Неееет. Путин должен всех всех убрать . Иначе awk555 лопнет от злости. Кто -то из них его дюже обидел.
        0 0
  • patriotrulet Offline
    21 Января 2014, 07:38
    Гена, покажи прокуратуре откаты с ремонтов многоквартирных домов по федеральной программе капремонта.
    7 1
  • СтоР Offline
    21 Января 2014, 13:47
    "Уволился заместитель Главы администрации города Твери Геннадий Ломака"
    Вот и развязка наступила. Логическое продолжение подвигов г-на Откатова. Ранее я неоднократно в своих комментариях писал о некоторых вопросах к деятельности Г.Ломака на различных постах, к примеру:
    http://tvernews.ru/news/166610/
    "А как насчет того, чтобы СК РФ по Тверской области проверить недвижимость близких родственников бывшей главы ЗАТО Озерный г-жи Пищулиной и нынешней г-жи Махринской, а также бывшего зама Махринской - г-на Ломаки, который нынче курирует ЖКХ в Твери? Могу подсказать направление - те же Химки в РФ и небольшой городок в Германии. Или же у нас перечисленные господа являются неприкасаемыми?
    А издевка, по-другому не назвать, исполнение того же Постановления Правительства Российской Федерации «Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам» в перспективе? За забором ЗАТО Озерный собираются строить огромный жилой микрорайон (лес на несколько десятков гектар уже вырублен и вывезен в неизвестном направлении (лесничество уже обратилось в суд)), дабы именно туда отправлять "потерявших связь с ЗАТО" граждан. Это нормально?"
    http://tvernews.ru/news/153729/
    "А у г-жи МахриИнской и г-на ЛомакКа замечательная недвижимость имеется в Германии, только на родню оформлена. ЛомакКа насколько я помню является родственником г-жи ПиИщулиной. Эти ребята друг друга покрывают и дела проворачивают. В одном месте снимут с должности - всплывают в другом, советников там всяких по правам того, кого чиновники считают быдлом.
    Вы думаете Гурской что-то будет в итоге.. Как иным выше перечисленным.. Как хомякам областного значения, также как мебельщикам федерального..
    Ничего не будет. Пока в р-не Red площади сидят прообразы известных в прошлом персонажей программы "Куклы" - все будет продолжаться в том же духе.
    Знаете почему Ельцина и его "семью" не тронули и никогда не осудят - потому что нынешний laterЕльцин желает себе спокойной жизни после службы, на пенсии. Любые перемены происходят только после, цитата из ФЗ "свержения действующего политического строя", только далеко не всегда к лучшему"
    и еще несколько ранее.
    Неужели г-ну Откатову что-то будет за его прошлые дела? Со-мне-ва-юсь
    6 1
  • getes Offline
    22 Января 2014, 01:02
    "А как насчет того, чтобы СК РФ по Тверской области проверить недвижимость близких родственников бывшей главы ЗАТО Озерный г-жи Пищулиной и нынешней г-жи Махринской, а также бывшего зама Махринской - г-на Ломаки, который нынче курирует ЖКХ в Твери?

    IQ-IQ, Вы это о чем? Это очень и очень опасно, поэтому НИ кто до поры до времени этим вопросом заниматься не будет...это даже козлу понятно...
    1 0
  • Offline
    22 Января 2014, 01:28
    Так не секрет...Ломака племяннмк О.И. Пищулиной
    1 0

Уволился заместитель Главы администрации города Твери Геннадий Ломака

20 Января 2014, 14:01

Геннадий Ломака, теперь уже в прошлом заместитель Главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства, ушёл в отставку - на это красноречиво указывает одна единственная пустующая графа напротив должности на сайте администрации Твери. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

 

Напомним, на эту должность кандидатура Геннадия Ломаки была утверждена решением Тверской городской Думы от 30 января 2013 года. Геннадий Ломака без нескольких дней год отвечал за сферу ЖКХ и жилищной политики, архитектуры и строительства и, соответственно, курировал работу департамента ЖКХ и жилищной политики, департамента архитектуры и строительства, МКУ «Управление муниципальным жилым фондом», а также профильных МУПов – «Тверьгорэлектро», «Тверская дирекция единого заказчика», «УК ДЕЗ», «Тверь-общежитие», «Тверьстройзаказчик», «Горпроект», «РЭУ Центрального района», муниципального унитарного многоотраслевого жилищно-коммунального предприятия «Сахарово».

В рамках своей компетенции Геннадий Ломака возглавил такие совещательные органы, как жилищная комиссия, межведомственная комиссия по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, комиссия по землепользованию и застройке города Твери. 


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • danil91 Offline
    20 Января 2014, 14:50
    Такой самоуверенный товарищ, за год смог завалить все, даже то, что в принципе завалить нельзя
    17 0
    Смотреть ответы (4)
    • TvereZ Offline
      20 Января 2014, 19:36
      Фамилия как бы обязывает )))
      5 0
      • tungus Offline
        21 Января 2014, 01:07
        Ломака - тот, кто ломается, заставляет себя уговаривать. Слово и сейчас живет в языке, а некогда было нецерковным именем. Ломако - возможно украинская фамилия с той же основой. Кроме того, ломака в украинском языке - палка. Прозвища, лежащие в основе фамилий, связаны со словом ломливый - чванный, спесивый. Заставляющий себя упрашивать, а еще ломака - упрямец, грубый человек, плохой работник.
        2 0
    • HEKTOE Offline
      20 Января 2014, 20:41
      Скорее, люди с редкой фамилией из-за комплексов, связанных с ней, рвутся во власть.
      0 0
      • Fotus Offline
        21 Января 2014, 12:05
        Так редкая фамилия - это, скорее, повод для гордости, а не комплексов. Желания выделиться среди ивановых-петровых-кузнецовых-медведевых-лебедевых (при всем моем уважении к достойным фамилиям) должно быть на порядок больше, чем у ломак-блем и К
        0 0
  • Filosof-hrenov Offline
    20 Января 2014, 14:58
    Не "снят с поста" а "написал по собственному желанию". Что то его не устроило в работе, график, зарплата, месторасположение, начальство..... гадать можно долго.
    12 1
    Смотреть ответы (5)
    • danil91 Offline
      20 Января 2014, 15:31
      точно оказывается не устроил график и зарплата:))))
      14 0
      • NPC Offline
        20 Января 2014, 15:34
        График зарплаты!)
        14 0
      • Filosof-hrenov Offline
        20 Января 2014, 15:34
        Ну да, на других ресурсах написано что "написал по собственному". По личному опыту могу сказать. Это значит "Вы мудаки, меня не цените. Я то без вас проживу - а вы еще поищите дурака на это место. Отдавайте мне трудовую - меня уже завтра ждут на другом месте".
        А из заголовка может сложиться впечатление что его выкинули с работы.
        1 1
        • konbur Offline
          20 Января 2014, 20:36
          Могли попросить написать по собственному, чтобы не было скандала.
          3 0
        • antiER Offline
          20 Января 2014, 22:15
          Расстрельная должность...
          3 0
  • striom Offline
    20 Января 2014, 15:46
    Куда послали то товарища? Ещё чего нибудь курировать?
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • xyzz36 Offline
      20 Января 2014, 16:33
      Кому он теперь нужен?
      1 1
      • Fotus Offline
        21 Января 2014, 12:07
        Да бросьте! Те, кто попал в обойму, из нее уже не выскакивают.
        2 0
  • 4uTaTeJIb Offline
    20 Января 2014, 15:51
    Свято место пусто не бывает :)
    7 0
  • macik Offline
    20 Января 2014, 16:59
    Не устроила зарплата. Надо было написать в заявлении- больше в деньгах не нуждаюсь.
    4 0
  • netwalker Offline
    20 Января 2014, 17:36
    Когда до хомяка очередь дойдет?
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      21 Января 2014, 12:09
      Скоро Кремль начнет снимать губеров, которые наращивают долги области. А наш красавец в этом плане - в десятке "лидеров".
      1 0
  • Valter Offline
    20 Января 2014, 19:12
    Не перестаю удивляться, откуда в Твери находят людей с таким редкими фамилиями? Толоко, Ломака... Сразу Майдан вспоминается)))
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kukuruznik Offline
      20 Января 2014, 20:31
      А еще Голодный был
      2 0
      • konbur Offline
        20 Января 2014, 20:37
        И Грабарник. Ещё Дубодел какое-то время представлял Платова в Совете Федерации.
        2 0
  • opro_s Offline
    20 Января 2014, 20:28
    карелы упертые не далеко живут.
    3 0
  • 11112222 Offline
    20 Января 2014, 21:53
    Туда ему и дорога-друг А.В.Суязова...
    4 0
  • awk555 Offline
    20 Января 2014, 22:13
    Когда Путин разгонит этих П... и Б... под названием администрация г.Твери!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • tungus Offline
      21 Января 2014, 01:01
      Причём здесь Путин. Павлова могут убрать депутаты гор. думы, правда только в том случае если пойдут против губернатора, что не реально.
      3 0
      • phils Offline
        21 Января 2014, 09:21
        а че его убирать то ? у него скоро срок закончится. и думается на второй он не пойдет. так что самое время поставить своего ...
        0 0
      • xyzz36 Offline
        21 Января 2014, 20:56
        Неееет. Путин должен всех всех убрать . Иначе awk555 лопнет от злости. Кто -то из них его дюже обидел.
        0 0
  • patriotrulet Offline
    21 Января 2014, 07:38
    Гена, покажи прокуратуре откаты с ремонтов многоквартирных домов по федеральной программе капремонта.
    7 1
  • СтоР Offline
    21 Января 2014, 13:47
    "Уволился заместитель Главы администрации города Твери Геннадий Ломака"
    Вот и развязка наступила. Логическое продолжение подвигов г-на Откатова. Ранее я неоднократно в своих комментариях писал о некоторых вопросах к деятельности Г.Ломака на различных постах, к примеру:
    http://tvernews.ru/news/166610/
    "А как насчет того, чтобы СК РФ по Тверской области проверить недвижимость близких родственников бывшей главы ЗАТО Озерный г-жи Пищулиной и нынешней г-жи Махринской, а также бывшего зама Махринской - г-на Ломаки, который нынче курирует ЖКХ в Твери? Могу подсказать направление - те же Химки в РФ и небольшой городок в Германии. Или же у нас перечисленные господа являются неприкасаемыми?
    А издевка, по-другому не назвать, исполнение того же Постановления Правительства Российской Федерации «Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам» в перспективе? За забором ЗАТО Озерный собираются строить огромный жилой микрорайон (лес на несколько десятков гектар уже вырублен и вывезен в неизвестном направлении (лесничество уже обратилось в суд)), дабы именно туда отправлять "потерявших связь с ЗАТО" граждан. Это нормально?"
    http://tvernews.ru/news/153729/
    "А у г-жи МахриИнской и г-на ЛомакКа замечательная недвижимость имеется в Германии, только на родню оформлена. ЛомакКа насколько я помню является родственником г-жи ПиИщулиной. Эти ребята друг друга покрывают и дела проворачивают. В одном месте снимут с должности - всплывают в другом, советников там всяких по правам того, кого чиновники считают быдлом.
    Вы думаете Гурской что-то будет в итоге.. Как иным выше перечисленным.. Как хомякам областного значения, также как мебельщикам федерального..
    Ничего не будет. Пока в р-не Red площади сидят прообразы известных в прошлом персонажей программы "Куклы" - все будет продолжаться в том же духе.
    Знаете почему Ельцина и его "семью" не тронули и никогда не осудят - потому что нынешний laterЕльцин желает себе спокойной жизни после службы, на пенсии. Любые перемены происходят только после, цитата из ФЗ "свержения действующего политического строя", только далеко не всегда к лучшему"
    и еще несколько ранее.
    Неужели г-ну Откатову что-то будет за его прошлые дела? Со-мне-ва-юсь
    6 1
  • getes Offline
    22 Января 2014, 01:02
    "А как насчет того, чтобы СК РФ по Тверской области проверить недвижимость близких родственников бывшей главы ЗАТО Озерный г-жи Пищулиной и нынешней г-жи Махринской, а также бывшего зама Махринской - г-на Ломаки, который нынче курирует ЖКХ в Твери?

    IQ-IQ, Вы это о чем? Это очень и очень опасно, поэтому НИ кто до поры до времени этим вопросом заниматься не будет...это даже козлу понятно...
    1 0
  • Offline
    22 Января 2014, 01:28
    Так не секрет...Ломака племяннмк О.И. Пищулиной
    1 0

вверх