24 Апреля 24, 17:52
Новости, Общество
20 Января 2014, 14:09

На 58-ом году из жизни ушла заведующая кафедрой математики педфака ТвГУ

На 58 году жизни после тяжелой болезни скончалась Толстихина Галина Аркадьевна, доктор физико-математических наук, профессор, заведующая кафедрой математики с методикой начального обучения педагогического факультета ТвГУ.

В Тверском государственном университете Галина Аркадьевна проработала более 30 лет. В 1980 году, закончив КГУ по специальности «Математика», Толстихина Г.А. была принята на должность ассистента кафедры высшей алгебры и геометрии математического факультета. В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию, и с этого же года ее профессиональная педагогическая деятельность стала неразрывно связана с педагогическим факультетом, где она была заместителем, а потом и деканом факультета. В 2006 году возглавила кафедру математики с методикой начального обучения. В 2007 году  защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, с 2008 по 2012  год занимала должность проректора по научной работе. Всю свою научно-педагогическую деятельность Галина Аркадьевна посвятила Тверскому государственному университету, внесла значительный вклад в развитие научного потенциала и подготовки педагогических кадров. Была награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» и Орденом святой равноапостольной княгини Ольги 3 степени.

Коллегам и сотрудникам Толстихина Галина Аркадьевна запомнится как ответственный руководитель, профессионал высокого уровня, отзывчивый и внимательный человек.

Память о Галине Аркадьевне останется в наших сердцах.

Тверской государственный университет выражает глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким покойной.

Гражданская панихида состоится 22.01.14 (среда) в 10.00 в морге областной больницы.

Коллектив ТвГУ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх