19 Апреля 24, 07:52
Новости, Общество
20 Января 2014, 11:00

В Твери неравнодушный молодой человек спас от верной гибели мужчину, лежащего на проезжей части в мороз

Эту историю рассказал Данила Котляров у себя на страничке в соцсети. Молодой человек сообщает, что произошло это 20 января ночью.

«Около 3:45 ехал по ул. Благоева в сторону центра, передо мной резко объезжая, что -то в правой полосе (с виду просто мусорный мешок) пролетело порядка 3х машин, когда подъехал ближе, увидел, что на проезжей части лежит человек, пока разворачивался на аварийке (при этом моргая дальним светом машинам, едущим в сторону центра), мимо пролетело еще 5 машин и никто даже не снизил скорости....Перекрыл правую полосу, вышел из машины, человек, Слава Богу оказался жив, шевелился, но очень замерз, сказать толком, что с ним случилось не смог....Как я понял он просто немного перебрал спиртного, но суть не в том, он же замерзает.... первым что пришло в голову, вызвать помощь...какую? Раз лежит на проезжей части, то оперативнее всех приедет ГИБДД, собственно им в дежурку и позвонил, описав ситуацию и назвав адрес... Патруль подъехал через 5 минут, убедились, что ни я его сбил, взяли мой номер "на всякий случай, если возникнут вопросы", сказали, что сейчас определятся куда его, либо в РОВД (как пьяного, либо скорую вызовут, поскольку есть обморожение) и отпустили меня с миром.»

Молодой человек спас человеческую жизнь, он не дал замерзнуть бедолаге. Данила обращается к людям с просьбой не быть черствыми и не проходить мимо чужой беды, так как подобная помощь может потребоваться любому.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх