28 Марта 24, 19:42
Новости, Общество
20 Января 2014, 09:55

В Твери появились первые в этом году оштрафованные за незаконную парковку во дворах

 

14 января на первом в новом году на заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 174 протокола, составленные сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Статья 34 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за размещение транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов и иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий. По итогам регулярных рейдов, проводимых сотрудниками администраций районов города, на рассмотрение комиссии было вынесено 27 протоколов по данной статье. После анализа представленных материалов на 22 нарушителей были наложены штрафы в размере 1,5 тысяч рублей. Три дела были прекращены за отсутствием состава правонарушения, ещё в двух случаях комиссия ограничилась устным замечанием.

В предпраздничные и праздничные дни резко выросло число нарушителей, задерживаемых правоохранительными органами за появление в общественных местах с пивом и слабоалкогольными напитками. В ходе заседания административная комиссия рассмотрела 41 протокол, составленный по данной статье, наложив на нарушителей штрафы в размере от 500 до 1000 рублей.

По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов (статья 59) к ответственности было привлечено 4 человека, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей. За торговлю и оказания услуг вне отведённых для этого мест (статья 59.1 часть 1) нарушителям-физическим лицам было вынесено 74 штрафа по 500 рублей, индивидуальным предпринимателям – 5 штрафов в сумме от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 123,3 тысячи рублей.

Cообщает управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх