29 Марта 24, 09:56
Новости, Общество
19 Января 2014, 13:42

В ЗАТО «Озёрный» после капитального ремонта открылся плавательный бассейн

Спортивная жизнь в ЗАТО «Озёрный» отсчитывает новые этапы - после капитального ремонта открылся плавательный бассейн Дворца спорта детей и юношества. В мероприятии принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, посетивший муниципальное образование в рамках рабочей поездки.

Спортивный объект работает с 1975 года. В стенах комплекса ведутся занятия баскетболом, футболом, волейболом, легкой атлетикой, атлетической гимнастикой, единоборствами, пауэрлифтингом, настольным теннисом, аэробикой, оздоровительной гимнастикой. На базе Дворца спорта функционирует детско-юношеская спортивная школа, проходят уроки физкультуры общеобразовательных учреждений, в летнее время работает детский оздоровительный спортивный лагерь.

В ремонт зала и чаши плавательного бассейна было вложено более 4 миллионов рублей – это средства муниципального бюджета.

На открытии объекта Губернатор подчеркнул, что занятия спортом – это не только здоровье, ловкость и сила, это ещё и упорство в достижении цели, умение преодолевать препятствия и патриотизм, без которого нельзя отстаивать честь своего посёлка, региона и страны.

Возможностей для занятий плаванием становится все больше. За последние годы в регионе открылся целый ряд бассейнов: в Твери, Нелидово, Бологое. Кроме того, спортивные объекты появляются не только в крупных городах и районных центрах, но и в маленьких посёлках. Совсем недавно был пущен физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Дмитрова Гора, скоро состоится открытие хоккейного корта в деревне Мокшино Конаковского района, посёлке Красномайский под Вышним Волочком.

- Главное, чтобы спортивные объекты не пустовали и на их площадках ежедневно занимались и дети и взрослые, - отметил Губернатор.

В рамках программы рабочей поездки Губернатор также посетил Режицкую гвардейскую краснознаменную ракетную дивизию, встретился с командиром соединения Олегом Ланкиным и личным составом срочной и контрактной службы Тверского ракетного полка.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх