18 Апреля 24, 23:58
Новости, Общество
17 Января 2014, 17:12

Внимание, водители! В Тверской области пройдет «Контроль трезвости» с участием сотрудников ОМОНа

Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной. Так, 16 января около 8 часов 5 минут в районе д. 78 на ул. П. Савельевой г.Твери, 33-летний житель г.Твери, управляя автомобилем "Хендай Акцент" в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль "Мерседес", который был припаркован у правого края проезжей части с нарушениями правил остановки стоянки. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Хендай Акцент" с диагнозом перелом костей носа, закрытый перелом 3-4 кости левой кисти доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

В предстоящие дни в столице Верхневолжья и ряде других муниципальных образований Тверской области пройдет, ставшее уже еженедельным, профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Для участия в мероприятии будут привлечены сотрудники ОМОНа и сформированы дополнительные экипажи ДПС из числа сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Информация пресс-службы УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх