29 Марта 24, 15:52
Новости, Транспорт
17 Января 2014, 09:41

В Твери продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог

В Твери продолжается аварийный ремонт городских магистралей. В первую очередь, работы ведутся на магистральных дорогах и путепроводах областной столицы.

В рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети, заключенного по результатам торгов с МУП «Зеленстрой», в ходе аварийного ямочного ремонта будет восстановлено порядка 4 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Объем запланированных работ по сравнению с прошлым годом увеличился почти в два раза. В первую очередь, устраняются повреждения на магистральных улицах, мостах и путепроводах. Ремонт ведется в ночное время суток, чтобы не создавать серьезных помех движению транспорта. В ночь с 15 на 16 января подрядная организация восстанавливала дорожное покрытие на Октябрьском путепроводе и Зеленом проезде. В ближайшие дни также запланированы работы на Тверском проспекте, набережной Степана Разина, Свободном переулке, улице Салтыкова-Щедрина и ряде других улиц.

Аварийный ремонт улично-дорожной сети выполняется с использованием литого асфальтобетона, износостойкого и водонепроницаемого материала, маловосприимчивого к воздействию химических реагентов. Литой асфальтобетон не требует дополнительного уплотнения и позволяет проводить работы даже при минусовых температурах.

В свою очередь, в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери подчеркивают: ямочный ремонт – лишь временная мера, позволяющая поддерживать состояние дорожного полотна в нормативном состоянии до наступления лета. Весной отремонтированные участки будут вновь обследованы и в случае необходимости включены в график работ по плановому текущему ремонту улично-дорожной сети.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх