25 Апреля 24, 21:49
Новости, Общество
16 Января 2014, 16:41

Тверские судьи уверены, что их бывший коллега - виновник ДТП, в котором пострадала мама с ребёнком, будет наказан

В Интернет-пространстве и отдельных СМИ тиражируется безусловно ложная, ничего не имеющая с реальной действительностью информация о том, что именно вследствие своего статуса бывший судья Пролетарского районного суда города Твери избежит ответственности за ДТП, имевшее место 19 декабря 2013 года.

Совет судей Тверской области заявляет, что, согласно имеющейся информации, уголовное дело по данному факту расследуется, проводятся соответствующие следственные действия, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. В настоящее время расследование данного уголовного дела ещё не завершено и в производстве какого-либо суда не находится.

Оснований для выводов о том, что в отношении бывшего районного судьи, возможно, будет постановлено необъективное и незаконное судебное решение, не имеется.

Кроме того, Совет судей Тверской области абсолютно уверен в том, что любое лицо, обладающее специальным статусом, должно нести ответственность в случае признания его виновным в совершении инкриминируемых действий в установленном законом порядке.

Сообщает Совет судей Тверской области.

Напомним, 19 декабря на ул. Розы Люксембург произошло ДТП. Женщина с коляской шла вдоль улицы, когда на нее наехал автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с белорусскими номерами. Джип после этого скрылся с места происшествия. 28-летняя женщина получила тяжелейшие травмы, была госпитализирована. Мальчик в возрасте 2,5 месяцев не пострадал, но был отправлен в больницу для проведения осмотра. Водитель-виновник потом разыскивался инспекторами ГИБДД. Оказалось, что это бывший судья Пролетарского района Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх