28 Марта 24, 21:01
Новости, Общество
16 Января 2014, 11:38

В Тверской области интернет-провайдер ООО «И-НЕТ» не ограничил абонентам доступ к экстремистским сайтам

Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка исполнения законов о противодействии распространению запрещенной или ограниченной к распространению информации в сети Интернет, а также деятельности Интернет-провайдеров, предоставляющих техническую возможность доступа для абонентов к информационным материалам в сети Интернет.

В ходе проведенной проверки выявлен факт предоставления ООО «И-НЕТ» технической возможности доступа для абонентов данной организации к сайтам в сети Интернет, содержащим материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

ООО «И-НЕТ» (Тверской филиал) является Интернет-провайдером и осуществляет соединение юридических и физических лиц с сетью Интернет на территории Тверской области.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в Центральный районный суд г. Твери направлено исковое заявление к ООО «И-НЕТ» об обязании ограничить доступ для всех абонентов к материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов.

Требования прокурора района судом удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх