25 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
16 Января 2014, 09:32

16 января состоится рабочая поездка Губернатора в Бологовский район

Сегодня, 16 января, свой рабочий день Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв проведет в Бологовском районе. Глава региона примет участие в открытии нового детского сада комбинированного типа, здание которого было отремонтировано на средства областного и муниципального бюджетов. Из федерального бюджета выделены деньги на оборудование. Здесь созданы все условия не только для комфортного пребывания и гармоничного развития детей, но и для оздоровления, профилактики заболеваний.

Также глава региона посетит ЗАТО Озерный. Здесь Андрей Шевелёв побывает на ОАО «Спецтехника». На специализированном предприятии по изготовлению и ремонту заправочных средств, эксплуатируемых в интересах ракетных войск и Российского авиационно-космического агентства, трудятся свыше 400 человек. Основным видом деятельности «Спецтехники» в настоящее время являются: ремонт спецагрегатов и систем заправки топливом и сжатыми газами.  В 2011 году предприятие включено в Федеральную целевую программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы», до 2017 года заводу предстоит освоить 780 миллионов рублей. На сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов здесь остается нехватка молодых квалифицированных кадров.

Глава региона также встретится с командиром 7-й Режицкой гвардейской краснознаменной ракетной дивизии Олегом Ланкиным и военнослужащими Тверского ракетного полка.

В ЗАТО Озерном Андрей Шевелёв примет участие в открытии плавательного бассейна после капитального ремонта, а также вручит ключи от квартир новоселам 24-квартирного жилого дома, сданного в эксплуатацию после реконструкции.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх