26 Апреля 24, 05:58
Новости, Общество
16 Января 2014, 08:27

Программа ТвГТУ получила поддержку Министерства образования и науки РФ

Тверской государственный технический университет (ТвГТУ) стал одним из победителей в конкурсе Программ развития студенческих объединений 2014 года, который проводился Министерством образования и науки Российской Федерации. На реализацию проекта вуза «Инженеры успешного будущего» будут направлены средства из федерального бюджета.

В конкурсе приняли участие 210 высших учебных заведений, подведомственных Минобрнауки России. Заявки, основу которых составляли программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций, были представлены по направлениям: наука и инновации, предпринимательство, досуг и творчество, патриотизм и толерантность, международное молодежное сотрудничество и другим.

Всего было рассмотрено 1187 проектов. В соответствии с решением конкурсной комиссии победителями признаны 155 вузов, расположенных в 67 субъектах России. На реализацию лучших программ из федерального бюджета в 2014 году будет направлено 1,3 миллиарда рублей. Финансирование каждого проекта составит от 550 тысяч до 14 миллионов рублей.

Программа развития студобъединений ТвГТУ «Инженеры успешного будущего» рассчитана на обучение студентов формированию удобного, продуктивного социального пространства. Только так, считают разработчики, будущие инженеры смогут добиться настоящего успеха. С федеральным финансированием реализация студенческих инициатив вуза выйдет на новый уровень и по качеству организации, и по количеству привлекаемых участников.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх