19 Апреля 24, 13:12
Новости, Транспорт
14 Января 2014, 17:50

Под Тверью пройдут соревнования по джип-триалу среди любителей «Лебёдушкино озеро 2014»

8 февраля под Тверью, на карьерах в районе Старой Константиновки состоятся 15-е юбилейные ежегодные соревнования Кубок Тверского джип-клуба «Лебёдушка»
по джип-триалу среди любителей «Лебёдушкино озеро 2014».     

С соревнований "Лебёдушкино Озеро - 2000" началась история клуба - на нем зародилось джиперское движение в Тверской области. Александр Крючков, Андрей Поляков, Павел Лихачев были в числе участников 1-го "Лебёдушкиного Озера" и остаются фаворитами и поныне. Но на 15-м соревновании уже готовы дать им бой те, кто тогда был еще детьми.  

В программу соревнований включена дисциплина джип- триал -  cостязание по грамотному вождению полноприводных автомобилей в условиях пересеченной местности на ограниченной площади. Оценивается минимальное количество штрафных баллов.

Проезд к месту проведения публикуется отдельным документом на сайте организатора не менее чем за три дня до начала соревнований.

Участники джип-триала разделяются на две зачётные категории:

1. «Профи»: спортсмены листа приоритета, за исключением участвующих на автомобиле класса «Оригинал»; спортсмены, участвующие на автомобилях классов «Модифицированный» и выше;  все желающие.

2. «Любитель»: все спортсмены на автомобилях класса «Оригинал»; все желающие.

В лист приоритета входят спортсмены, занимавшие с первого по третье места на соревнованиях по джип-триалу, проводимых джип-клубом «Лебёдушка» с 2011 по 2013 год.

Задача перед спортсменами: последовательно проехать все ворота на трассе в соответствии с их номером, уложившись в заданный лимит времени.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх