29 Марта 24, 17:01
Новости, Общество
14 Января 2014, 11:42

Обращение и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения А.В. Смирнова к участникам дорожного движения

В связи с изменением погодных условий и выпадением снега Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на улицах и дорогах, кроме одного – необходимо быть предельно внимательным и осторожным. Только внимательность и осторожность помогут вам благополучно справиться с любой внезапно возникшей ситуацией.

Уважаемые водители!

Нельзя управлять автомобилем в расчете на то, что избежать неприятностей вам помогут умение и корректность других водителей. Наоборот, надо всегда быть готовым самому предотвратить опасные последствия ошибок или лихачества окружающих.

Необходимо помнить, что скоростной режим должен соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Скорость – большое достоинство автомобиля, если ведет его человек благоразумный и расчетливый. Опасно - если скорость не соответствует конкретным условиям движения. Помните: чем выше скорость в зимних условиях, тем труднее остановить автомобиль, а на скользкой дороге многократно возрастает вероятность заноса. Особенно внимательно следует осуществлять проезд пешеходных переходов, так как в зимний период значительно увеличивается тормозной путь, следовательно, экстренно остановить транспортное средство не удастся.

Уважаемые пешеходы!

В целях обеспечения безопасности на дороге – будьте особенно внимательными. Оцените дорожную ситуацию и скорость движения транспорта еще будучи на тротуаре или обочине, до того как ступить на проезжую часть. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что переход будет безопасен.

Я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения!

Только неукоснительное соблюдение Правил может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!





И.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области А.В. Смирнов

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: гибдд, смирнов
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх