25 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
14 Января 2014, 10:42

Илью Фарбера могут наказать за эпатажное хождение по офицерским звёздам

Член Общественной палаты Российской Федерации Георгий Фёдоров отправил министру внутренних дел  Владимиру Колокольцеву обращение с просьбой дать правовую оценку действиям Ильи Фербера, растоптавшего при выходе из СИЗО офицерские звёзды, которые бросил под ноги отца Пётр Фарбер.

В своём блоге Георгий Фёдоров даёт резко негативную оценку перформансу Фарбера и считает, что экс-учитель своим поступком оскорбил память тех, кто сражался за родину:

- Для тех, кто не знает, звезды, являющиеся отличительными знаками Министерства обороны, силовых структур и надзорных ведомств Российской Федерации являются наследниками офицерских звезд, с которыми наши деды входили в Берлин в далеком 1945 году. Эти звезды были возвращены в армию в 1943 году указом Иосифа Сталина и с тех пор стали неотъемлемым символом воинской доблести, воинского долга и героизма наших предков.

Растоптав эти символы, Илья Фарбер оскорбил не только органы прокуратуры, о которых говорил в своем заявлении, но и память всех тех, кто защищал нашу Родину, оскорбил ветеранов, у которых, пожалуй, кроме таких символов и не осталось уже ничего. На мой взгляд, подобное отношение к воинской атрибутике, народным и государственным символам не красит имя русского учителя, но напротив открывает истинное лицо Ильи Фарбера.

К Министру внутренних дел РФ Георгий Фёдоров обратился с просьбой о проведении проверки действий Ильи Фарбера с их последующей правовой оценкой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх