20 Апреля 24, 12:00
Новости, Общество
14 Января 2014, 10:06

В Тверскую область едут молодые инженеры со всей страны

24 января на базе Тверского государственного университета состоится первая рабочая встреча организаторов Школы инженерного бизнеса – представителей МГТУ им. Н.Э. Баумана с руководителями министерства экономического развития и комитета по делам молодежи, а также с представителями высших учебных заведений и организаций реального бизнеса региона.

Школа инженерного бизнеса известна во всем мире уникальной системой образования, в основе которой лежит русский метод обучения ремеслам. Впервые этот проект был реализован в 2013-м в Калужской области. Летом текущего года площадка Тверского государственного университета объединит студентов из разных ВУЗов страны. В ходе программы запланировано проведение мастер-классов, обучающая часть, тренинги, экскурсии на ведущие предприятия промышленной зоны «Боровлево», встречи с мастерами и умельцами тверской земли – золотошвеями, кузнецами, деревщиками. Кроме того, студентов ждут встречи с предпринимателями, создавшими успешные проекты, людьми, которые сумели организовать свое дело.

В обсуждении вопросов примут участие партнеры школы - представители Mitsubishi Electric Europe B.V., АФК СИСТЕМА и программы «Лифт в будущее», эксперты в области технологического предпринимательства.

Итогом школы молодых инженеров станет разработка уникальных бизнес - проектов по развитию региональной экономики.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх