19 Апреля 24, 15:49
Новости, Общество
13 Января 2014, 18:09

В Твери отметили день Прокуратуры Российской Федерации

12 января - День прокуратуры Российской Федерации. В честь 292 годовщины образования структуры сегодня в прокуратуре Тверской области состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, руководители правоохранительных органов, сотрудники и ветераны ведомства.

Сегодня прокуратура региона насчитывает более 300 человек. Результатом работы коллектива за прошлый год стало выявление 46,5 тысяч нарушений законодательства. Сотрудники ведомства представили в суды более 7 тысяч заявлений, приняли на личных приемах свыше 8 тысяч граждан. По словам прокурора области Вячеслава Росинского, в поле постоянного внимания надзорного органа – отстаивание прав и интересов жителей региона, экспертиза проектов нормативно – правовых актов органов власти, контроль в сфере охраны окружающей среды и миграционных отношений.

Как отметил глава региона, Правительство Тверской области всегда строило совместную работу с прокуратурой на принципах открытого и конструктивного партнёрства. Такой подход будет и впредь использоваться в решении задач, актуальных для Верхневолжья. В их числе – борьба с коррупцией, наведение порядка в сфере управления коммунальной отраслью. Приоритетом остается и надзор за соблюдением миграционного законодательства.

- Прошлый год особенно ярко показал, насколько обширно поле для этой работы и насколько важно её выполнение. Уверен, накопленный опыт эффективных совместных действий Правительства региона и прокуратуры получит развитие в этом году и даст ещё больший результат, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Губернатор поблагодарил работников ведомства за работу по защите прав малообеспеченных слоёв населения, особенно детей-сирот в вопросах получения жилья. Высокой оценки, по мнению главы региона, заслуживает и соблюдение законных интересов предпринимательского сообщества региона, которое не только восстанавливает правопорядок, но и максимально повышает действенность различных социальных программ и мер экономической поддержки, разрабатываемых Правительством Тверской области.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх