23 Апреля 24, 11:40
Новости, Криминал
13 Января 2014, 16:54

История о том, как жители Бологое обвели вокруг пальца приезжего из Пскова и украли у него свыше 100 тысяч рублей

2 декабря 2013 года Бологовским городским судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителей г. Бологое совершивших мошенничество, кражу группой лиц по предварительному сговору и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (2 преступления).

Так, 23.07.2013 приехавший из Пскова 27 летний гр. М. в вечернее время суток отдыхал на берегу озера Бологое, к которому в последующем присоединился гр. И. 1981 г.р. М. поинтересовался у И. а не знает ли тот девушек с которыми можно провести вечер. И. ответил, что это возможно и озвучил цену – 4000 рублей, которая устроила приезжего. В этот момент у И. возник умысел, направленный на хищение денежных средств у М., путем обмана.

Для реализации своего преступного умысла И. позвонил двум приятельницам – 19 летней гр. С. и 15 летней гр. Л., встретившись с которыми предложил им, под видом девушек легкого поведения, провести время с М., а после получения денежного вознаграждения, в подходящий момент, не оказывая интимных услуг, незаметно скрыться. При этом указав что доля каждой за данные действия будет оцениваться в 1000 рублей. Девушки согласились на данное предложение. Таким образом участники вступили в предварительный сговор направленный на хищение денежных средств, путем обмана.

Действуя с состоявшимся сговором, И. представил М. девушек – С. и несовершеннолетнюю Л., как девушек готовых оказать интимные услуги. Просидев около 1,5 часов на берегу озера четверо молодых людей в 23-00 направились к банкомату, для того чтобы М. снял со счета 4000 рублей за предоставляемую услугу.

В момент использования М. банкомата И. подсмотрел набираемый пин – код банковской карты, а затем, после снятия денег тайно забрал чек, в котором увидел, что остаток на счету М. составил 100 000 рублей. В этот момент у И. возник умысел на тайное хищение карты М., с целью снятия денежных средств. После этого с ним вступили в сговор девушки.

Далее, на территории автостанции г. Бологое Тверской области, М. передал И. денежные средства в сумме 4000 рублей. После этого, девушки в соответствии с состоявшимся сговором, демонстрируя готовность оказать интимные услуги, проследовали с М. на ж.д. вокзал ст. Бологое - Московское, где М. проживал в комнатах отдыха.

23.07.2013 в период времени с 23 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, после того, как М. и девушкам запретили пройти в комнаты отдыха, последние воспользовавшись моментом, похитили банковскую карту М. и скрылись, не оказывая интимных услуг, который последний оплатил. Впоследствии, И. обналичил денежные средства с карты М., разделив сумму с девушками за проделанную работу.

Приговором Бологовскому городского суда И. приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. С. приговорена к 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года. Л. приговорена к обязательным работам на срок 80 часов.

Сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх