26 Апреля 24, 18:45
Новости, Общество
13 Января 2014, 15:48

В Твери пьяный водитель без прав на тонированной "Ауди", находящейся в розыске, безуспешно пытался удрать от ДПС

13 января около 13:40 внимание сотрудников ГИБДД привлёкла машина "Ауди" с тонированными стёклами, двигавшаяся по Тверскому проспекту. В ходе его проверки по оперативной базе выяснилось, что этот автомобиль находится в розыске как скрывшийся ранее с места ДТП. Неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке водитель проигнорировал, после чего к преследованию подключились другие экипажи ДПС.

Водитель пытался скрыться по немагистральным улицам, ехал через дворы, неоднократно нарушая правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации и угрожая жизни пешеходов. Погоня длилась около 15 минут. В ходе спланированных действий сотрудников автоинспекции незадачливого гонщика задержали в районе пересечения наб. Лазури и ул. 2-я Лукина, перекрыв ему пути к отступлению.

При задержании выяснилось, что водитель, который представился как Максим, находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишён прав. На вопросы корреспондента, почему он сел пьяным за руль, Максим отвечал просто: "Так получилось". 

Сотрудникам ГИБДД он, тем не менее, сообщил, что попытался скрыться, поскольку знал, что ему будет назначен административный арест и заключение под стражу.

По словам заместителя командира спецбатальона ДПС Романа Степанова, около месяца назад водитель "Ауди" стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия. Машина была объявлена в розыск. На место жительство Максима в Калининском районе неоднократно выезжали сотрудники ГИБДД, но он скрывался. Теперь потерпевшая сторона в том ДТП будет извещена о его задержании.

Максим будет привлечен к административной ответственности по всем нарушениям, дело передадут в суд для решения вопроса об административном аресте. Машина будет помещена на спецстоянку до освобождения её владельца.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх