19 Марта 24, 09:02
Новости, Происшествия
12 Января 2014, 21:26

В Твери произошёл пожар на заводе Элтор

Вечером 12 января на территории завода Элтор начался пожар в производственном здании. Пожару был присвоен "второй номер". Установлены две лестницы АЛ-30 и АЛ-50. Горела кровля. На место на всякий случай также выехали бригады скорой помощи, а потом прибыл патруль ДПС для организации движения возле завода.

Около 19:00 обрушились перекрытия. Личный состав вывели из здания. Жертв среди пожарных при обрушении нет.

В 19:15 наблюдалось слабое давление в гидрантах. Стволы работали в пол-силы. Информация в Водоканал передана. В ответ - выезд представителей Водоканала на место.

В 19:44 была ликвидирована угроза распространения открытого горения на соседний ангар и пожар локализован. На место происшествия прибыл начальник ГУ МЧС-69.

Водоканал не смог поднять давление в системе. Съезда к Волге также нет. Это, скорее всего, былот основной причиной затянувшегося тушения. Пострадавших не обнаружено. Но тщательная разведка помещений будет только по мере ликвидации пожара и общего отбоя по "второму номеру". Около 20:00 пожар был потушен.

Сообщает http://region69.info/

Справка о ОАО «Тверской завод электроаппаратуры - ЭЛТОР»:

Днем основания своего предприятия заводчане считают 5 июля 1947 года. Начинали производство с простейших электротехнических устройств для Министерства сельского хозяйства, с каждым годом повышая сложность изделий, качество и объем выпуска.

Сегодня ОАО «Тверской завод электроаппаратуры - ЭЛТОР» - это современное предприятие с хорошо организованным производством, устойчивыми коммерческими связями и стабильным финансовым положением. Предприятие занимает одно из ведущих мест на рынке электротехнических изделий, осуществляет поставки своей продукции более 100 потребителям в России, ближнем и дальнем зарубежье.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх