25 Апреля 24, 13:23
Новости, Общество
12 Января 2014, 13:26

Болельщики "Зенита" требуют наказать полицейского, сбившего насмерть их товарища в начале января в Тверской области

Группа футбольных фанатов в соцсети ВКонтакте "За Зенит" опубликовала подробности ДТП, в результате которого погиб их товарищ Александр Семёнов. Болельщики требуют наказать виновного водителя - сотрудника полиции, который был пьян за рулём, а теперь пытается уйти от ответственности. "В ночь со 2-ого на 3-е января 2014 года погиб наш товарищ Александр Семенов. Он ходил на вираж и относился к одному из ультрас объединений Bridge City.

Все это случилось в Тверской области, Торопецком районе, в поселке Плоскошь. Произошло смертельное ДТП с участием ПЬЯНОГО полицейского, который сейчас пытается уйти от ответственности. По словам очевидцев: машина ехала по направлению движения с огромной скоростью. За рулем находился ПЬЯНЫЙ оперуполномоченный ГЭБ И ПК МО МВД России "Западнодвинский". С ним в машине находились жена и подруга жены. В этом ДТП погиб Семенов Александр, ему было 29 лет. Чудом удалось спастись сестре его друга, Гречухиной Анне, находившейся вместе с ним. Анну задело зеркалом и она от удара отлетела на обочину. Весь удар пришелся на Александра. После падения он скончался на месте.

Полицейский скрылся с места происшествия и попытался инсценировать угон своей машины. Он сломал замок в двери и оставил свое транспортное средство в лесу. А через некоторое время написал в ГИБДД заявление об угоне. Об этом на допросе сообщила жена и подруга полицейского...

У Александра Семенова осталась беременная жена. Также имеются документы, которые использовались в ходе дела: постановления, свидетельство о смерти, справка о смерти и другие.

Просим помочь, тех, кому это по силам.

Виновный должен понести наказание!".

Напомним, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника МВД России «Западнодвинский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 января текущего года в утреннее время оперуполномоченный МО МВД России «Западнодвинский» управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем марки «ВАЗ», двигаясь по улице Советской поселка Плоскошь Торопецкого района Тверской области, совершил наезд на 29-летнего пешехода, идущего по обочине в попутном направлении. В результате указанных действий потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия до приезда скорой помощи.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх