18 Апреля 24, 03:17
Новости, Общество
10 Января 2014, 12:21

В Твери пройдет рождественский фестиваль хоровой музыки

Сегодня, 10 января, в Тверской академической областной филармонии пройдет XI Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие». Участие в нем традиционно примут лучшие коллективы Твери и области. Гостем вечера станет столичный камерный хор «Благолепие». Фестиваль станет первым ярким региональным событием, открывающим череду мероприятий, приуроченных к Году Культуры.

Проведение Рождественского фестиваля совместно с Тверской митрополией и с благословления митрополита Тверского и Кашинского Виктора - замечательная традиция, объединяющая музыкальную и духовную жизни региона. Свой вклад в приобщение слушателей к христианскому искусству ежегодно делают лучшие хоровые коллективы Верхневолжья и других регионов страны. Год от года фестиваль развивается, привлекая все новых поклонников этого искусства.

На сцене областной филармонии выступят профессиональные вокалисты и совсем юные артисты, которые только начинают изучать православную хоровую культуру. В программе прозвучат духовные и светские сочинения, русские народные песни, рождественские песнопения, колядки.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх