20 Апреля 24, 01:44
Новости, Общество
10 Января 2014, 10:08

В Тверской области в новогодние праздники для прохождения медицинского освидетельствования с дискотек было доставлено 72 человека

Во время новогодних каникул сотрудниками УФСКН России по Тверской области было проведено 25 рейдов по местам массового досуга молодежи г. Твери и Тверской области, с целью выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Для прохождения медицинского освидетельствования было доставлено 72 человека. Выявлено 8 фактов административных правонарушений, из них 2 правонарушения по ст. 20.20 КоАП (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребления наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) и 6 правонарушений по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача). Выявлено два преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств по ст. 228.1( незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В ходе профилактической проверки в одном из кафе г. Осташков было изъято 0,45 гашиша.

Администрациям развлекательных центров вынесены три предписания по устранению причин способствующих совершению административных правонарушений.


Сообщает пресс-служюа УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх