24 Апреля 24, 04:22
Новости, Общество
09 Января 2014, 14:16

ОНФ возьмет на контроль ситуацию с домом престарелых в Тверской области

После появления в Интернете информации о внезапной ликвидации дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Овсище Тверской области региональные активисты Народного фронта заявили о том, что они проверят эту инициативу руководства региона. «Событие, безусловно, на слуху. Однако в любом случае пускать на самотек такие дела недопустимо, поэтому Народный фронт проведет проверку», — отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Тверской области, председатель комитета Тверского областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Николай Красовский.

После того как в доме престарелых поселка Овсище был проведен ремонт, его жителей известили о том, что в течение полутора месяцев им придется либо переехать в аналогичное учреждение города Вышний Волочек, либо отправиться домой. В свою очередь, персонал дома-интерната в количестве 25 человек вовсе рискует остаться без работы.

«Про дом престарелых в поселке Овсище министр социальной защиты населения в Тверской области уже докладывала нашему губернатору, рассказывала о целесообразности данных мер, — отметил Николай Красовский. — Сейчас в целом по региону идет много сокращений, но эту ситуацию стоит проверить отдельно, поскольку с ликвидацией дома престарелых не станет и 25 рабочих мест, что для глубинки немало. Тем более для  жителей дома-интерната, людей преклонного возраста, сам переезд в другое место — далеко не лучшее решение».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх