29 Марта 24, 14:22
Новости, Общество
09 Января 2014, 12:32

Сильнейшая магнитная буря десятилетия накроет землю. К вечеру многие люди почувствуют себя плохо, ожидаются также и перебои в радиосвязи

Жителям Земли 9 января предстоит пережить сильнейшую магнитную бурю, вызванную крупнейшими за последние несколько лет вспышками на Солнце.

Сообщается, что 7 января Солнце выбросило в космос облако плазмы, которое подошло к нашей планете и спровоцировало возмущение геомагнитного поля. Все это последствие вспышек, которые произошли на Солнце. Их источником стала группа пятен. Самое крупное из них - в два раза больше нашей планеты.

Сегодня к вечеру метеозависимые люди могут ощутить головную боль, учащенное сердцебиение и повышение давления. NASA прогнозирует и сбои в радиосвязи, пишет m24.ru.

Самые распространенные последствия магнитной бури для человека - это головные боли, депрессия и бессонница. Медики советуют в такие периоды не перегружать организм физическими упражнениями и не переедать.

Крупнейшая за всю историю наблюдений вспышка на Солнце произошла 1 сентября 1859 года. Она была названа "Событие Кэррингтона" по имени астронома Ричарда Кэррингтона, наблюдавшего активные явления на Солнце. Геомагнитная буря вызвала отказ телеграфных систем по всей Европе и Северной Америке. Кроме того, по всему миру наблюдались северные сияния.

Кстати, о приближении мощной магнитной бури предупреждает и МЧС соседней Псковской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх