25 Апреля 24, 13:31
Новости, Общество
06 Января 2014, 17:56

В Тверской области продолжают проверять учреждения с круглосуточным пребыванием людей

Ежедневно сотрудниками отделов надзорной деятельности МЧС России по Тверской области, а также работниками пожарных частей области проводятся оперативные проверки учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Ночью 6 января 2014 года сотрудниками Нелидовского отдела надзорной деятельности МЧС России по Тверской области и работниками ПЧ – 42 такие проверки были проведены в ГБУЗ «Нелидовская ЦРБ» и в ГОУ «Нелидовская специальная школа-интернат VIII вида».

В ходе мероприятия были проверены системы оповещения о пожаре, прямая телефонная связь, автоматическая пожарная сигнализация, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие путей эвакуации предъявляемым требованиям.

С дежурящим персоналом учреждений был проведен противопожарный инструктаж, а также проверены знания инструкции «по действию в случае возникновения пожара (ЧС)».

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх